free bootstrap templates
Mobirise




SCHALKE 04 FANCLUB KERSPE-KNAPPEN E.V.

Seit dem 2. November 1999 wird der Fanclub unter der Mitgliedsnummer 168 beim Schalker Fanclub Verband e.V.  geführt.

Mittlerweile ist die Anzahl der Vereinsmitglieder auf 255 gestiegen. 
Basis des Vereinslebens ist der Fairplay-Gedanke!


Unser Fanclub Motto lautet
„Stimmung ja, Randale nein!”

Der Vorstand

Klaus "Tom" Müller

1. Vorsitzender
E-Mail: vorstand@kerspe-knappen.de

Heike Deuschle

Stellvertretende Vorsitzende
E-Mail: clubheim@kerspe-knappen.de

Manfred Scharpe

1. Kassierer
E-Mail: verwaltung@kerspe-knappen.de



Matthias  Gräve

2. Kassierer
E-Mail: mitglied@kerspe-knappen.de

Frank  Baginski

1.  Schriftführer
E-Mail: schriftfuehrer@kerspe-knappen.de

Marc Deuschle

2. Schriftführer
E-Mail: marc.deuschle@kerspe-knappen.de



Dennis Breitung

Jugend-/Sportwart
E-Mail: fussball@kerspe-knappen.de


Matthias Scheffler

Beisitzer
E-Mail: matthias.scheffler@kerspe-knappen.de

Holger Deuschle

Beisitzer
E-Mail: holger.deuschle@kerspe-knappen.de

Andreas Schäfer

Beisitzer
E-Mail: andreas.schaefer@kerspe-knappen.de

Ludwig   Fuchs

Beisitzer
E-Mail: ludwig.fuchs@kerspe-knappen.de

Gökhan   Jasar  

Beisitzer
E-Mail:goekhan.jasar@kerspe-knappen.de

Mitglied im Fanclub im Fanclub werden - Wir leben Schalke 04!

Ihre Vorteile:

  1. Mitglieder unserer Fanclubs wird es - bei rechtzeitiger Anmeldung- vereinfacht an Eintrittskarten zu Heimspielen des FC Schalke 04 zu gelangen
  2. Vereinseigene Fanclub Oberbekleidung (gegen einmalige Zuzahlung)
Mobirise
Adresse:

Schalke 04 Fanclub
Kerspe-Knappen e.V.
Am Stadion 16
58566 Kierspe

Kontakt

1. Vorsitzender
Klaus Müller
Email: vorstand@kerspe-knappen.de 

Links

Impressum                    
Datenschutz
Home 
Satzung der Kerspe-Knappen

© Copyright 2017 Kerspe-Knappen e.V.